Разрабатывается госпрограмма по возвращению в страну граждан Азербайджана из Ирака и Сирии

Разрабатывается госпрограмма по возвращению в страну граждан Азербайджана из Ирака и Сирии
15 ноября 2017
# 12:50

«Разрабатывается госпрограмма по возвращению в страну граждан Азербайджана из Ирака и Сирии».

Как сообщает АПА, об этом заявил первый заместитель председателя Госкомитета по работе с религиозными структурами Саяд Салахлы.

С. Салахлы сказал, что это глобальный вопрос, решение которого какая-либо отдельно взятая государственная структура взять на себя не может: «В этом направлении уже сделан первый шаг. Один ребенок был возвращен из Ирака в Азербайджан. Но есть необходимость в серьезном расследовании этого процесса на межгосударственном уровне, изучении и объяснении вопросов. Эти проблемы надо решить.

Например, несмотря на то, что всемирно известный ученый Лютфи Заде оставил официальное завещание, сколько дней заняла перевозка его тела? То есть возвращение в Азербайджан кого-либо из другой страны очень серьезный и сложный процесс. Нужно провести серьезное расследование по каждому человеку, а после достижения соответствующего соглашения делать шаги. Азербайджан разработал госпрограмму в этом направлении, ведется работа. Также будет выяснено, каким путем наши граждане попали в Ирак, Сирию, как их обманывали. Пока что мы как государство прилагаем серьезные усилия для возвращения наших граждан в страну».

# 1635
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#