Производители Barbie представили первую куклу в хиджабе

Производители Barbie представили первую куклу в хиджабе
14 ноября 2017
# 19:51

Американская компания Mattel представила свою первую облаченную в хиджаб куклу Barbie, прототипом которой стала американская фехтовальщица Ибтихадж Мухаммад.

"Мы очень рады выразить почтение Ибтихадж Мухаммад единственной в своем роде куклой Barbie! По всему миру Ибтихадж вдохновляет женщин и девочек разрушать барьеры". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении компании в Twitter.

Чемпионка мира в командной сабле 2014 года Ибтихадж Мухаммад является первой американкой, которая соревновалась на Олимпийских играх в хиджабе.

Сделанная по ее образцу кукла держит в руках шпагу, а ее одежда повторяет костюм Мухаммад для фехтования. Как отмечают СМИ, кукла поступит в продажу в 2018 году.

"Я очень горжусь тем, что теперь девочки могут играть с Barbie, которая носит хиджаб! Сбылась мечта детства", — прокомментировала событие Мухаммад на своей странице в Twitter.

Компания Mattel выпускает Barbie с 1959 года. За это время внешность куклы постоянно менялась, появлялись новые версии игрушки, включая коллекционные. Часть кукол Barbie не поступают в свободную продажу, а разыгрываются на аукционах.

# 1804
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#