Жириновский назвал Собчак "фальшивым кандидатом"

Жириновский назвал Собчак "фальшивым кандидатом"
19 октября 2017
# 13:28

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал Ксению Собчак, объявившую в среду о намерении участвовать в выборах президента РФ 2018 года, "фальшивым кандидатом", у которого нет опыта для того, чтобы занимать пост главы государства.

"Кандидатом в президенты должен быть человек, который в политике много лет", - заявил он в четверг, отвечая на вопрос участника Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС), который проходит в Сочи.

"Человек не объехал страну, ничего не знает, ничем не управлял. Не имеет соответствующих знаний. Это опасно просто. Во-первых, никто [ее] не изберет. Это фальшивый, подставной кандидат", - отметил лидер ЛДПР.

Как передает ТАСС  по его словам, выдвигаться на выборы можно, однако человек, желающий стать президентом страны, должен обладать большим опытом как политическим, так и жизненным. "Конечно, можно выдвигаться, но должна быть эпоха за собой. В чем мое преимущество: я 20 лет жил в союзных республиках [СССР]. А за ней что? Питер, Москва", - сказал Жириновский.

Ранее в среду Собчак объявила о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года. Она призвала рассматривать свою кандидатуру как вариант "Против всех" и пригласила все политические силы таким образом предъявлять претензии к действующей власти.

# 1727
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#