[b]Азербайджанские торгпреды будут получать 90% от зарплаты посла[/b]

[b]Азербайджанские торгпреды будут получать 90% от зарплаты посла[/b]
17 октября 2017
# 12:16

Торговые представители и их семьи за счет государства будут обеспечены жильем, медицинской страховкой. Также за счет государства будут получать образование члены их семей.

Торговые представители, которые работают в посольствах Азербайджана в иностранных государствах, будут получать 90 процентов от заработной платы посла, в консульствах же эта сумма будет равна 85 процентам от заработной платы посла.

Как сообщает АПА, это нашло отражение в утвержденных Кабинетом Министров «Правилах компенсационных выплат торговым представителям и работникам их аппарата, которые трудятся в посольствах и консульствах Азербайджанской Республики зарубежом».  

Заработная плата будет выплачиваться торговому представителю и работникам его аппарата в иностранной валюте равной сумме, предусмотренной для этой должности, со дня пресечения ими государственной границы Азербайджана с целью отправления в диппредставительства их назначения. После назначения на должности торговому представителю и работникам его аппарата будет выдано единовременное пособие в размере 50 процентов от заработной платы в дипломатических представительствах. В период работы в диппредставительствах торговые представители, работники их аппаратов и проживающие вместе с ними члены их семей будут обеспечены соответствующими медицинскими услугами (медицинское страхование).

Сумма платы за обучение членов школьного возраста торгового представителя будет выдаваться в размере, предусмотренной в контракте, подписанном с соответствующими образовательными учрежденными. Однако ежемесячно эта сумма не должна превышать 700 долларов США.

# 1820
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#