Азербайджан планирует вступить в одну из геополитических групп IPU

Азербайджан планирует вступить в одну из геополитических групп IPU
16 октября 2017
# 18:20

В рамках 137 Ассамблеи Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов встретился с генсеком структуры Мартином Чунгонгом.

Как сообщили АПА в пресс-службе Милли Меджлиса, О.Асадов отметил, что наша страна придает особое значение установлению крепких связей с Межпарламентским союзом и парламентами-членами структуры, обмену опытом и обсуждению глобальных проблем. Также О.Асадов довел до сведения, что Азербайджан планирует вступить в одну из геополитических групп в составе Межпарламентского союза.

Спикер отметил, что Межпарламентский союз значим для нашей страны не только с точки зрения укрепления межпарламентских связей, но и как важная платформа для освобождения оккупированных территорий, эффективного использования возможностей структуры в связи с обеспечением прав беженцев и вынужденных переселенцев.

М.Чунгонг подчеркнул важность урегулирования нагорно-карабахского конфликта путем диалога. Он отметил значимость членства Азербайджана в одной из действующих в рамках структуры 6 геополитических групп для подробного обсуждения проблемы.  

# 1977
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#