[b]Армянские спортсмены едут в Баку[/b]

[b]Армянские спортсмены едут в Баку[/b]
14 октября 2017
# 14:23

Молодежная сборная Армении по прыжкам на батуте приедет в Баку, сказал в ходе пресс-конференции глава Национальной Федерации прыжков на батуте РА Давид Фахрадян, сообщают армянские СМИ.

По его словам, сборная впервые примет участие в молодежном чемпионате Европы, который пройдет в апреле 2018 года в столице Азербайджана.

Глава Федерации отметил, что их сборную на соревнованиях будут представлять два человека, и это станет первым крупным чемпионатом для молодых армянских прыгунов.

"В Армении есть несколько очень талантливых молодых спортсменов, которые с достоинством могут принять участие в чемпионате и даже вернуться на Родину с медалями", — сказал он.

При этом Фахрадян отметил, что при наличии соответствующего государственного финансирования армянская сборная могла бы представлять страну в более широком составе, передает Sputnik Азербайджан.

В свою очередь, присутствовавший на мероприятии главный тренер спортивной сборной команды России по прыжкам на батуте Алексей Рыжков сообщил, что азербайджанская сторона гарантирует безопасность всех спортсменов.

"У нас уже есть опыт участия в международных соревнованиях, проходивших в Баку, и азербайджанская федерация по прыжкам на батуте всегда обеспечивала безопасность спортсменов, в том числе и армян, выступавших в составе сборной России", — сказал Рыжков.

# 9786
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#