Президент Туркменистана подарил Путину щенка алабая

Президент Туркменистана подарил Путину щенка алабая
11 октября 2017
# 16:29

Туркменский президент Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Владимира Путина с прошедшим днем рождения и подарил щенка алабая по кличке Верный.

 "Я хотел бы начать с приятной миссии. Недавно у вас был хороший день — день ангела. Поэтому я вас от души поздравляю, желаю вам, конечно, крепкого здоровья, успехов, всех наилучших благ", — заявил он в начале встречи.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, Бердымухамедов отметил вклад Путина в защиту экологии.

"У нас есть общий один друг — это единственная в мире собака алабай. И я сегодня привез с собой этого маленького алабая", — добавил президент Туркмении.

После этого в зал, где проходила встреча лидеров, занесли переноску со щенком. Бердымухамедов достал его оттуда и передал Путину.

Путин известен как большой любитель собак, и иностранные лидеры нередко дарят их российскому президенту. Так, в 2010 году болгарский премьер Бойко Борисов преподнес Путину щенка болгарской овчарки, которую назвали Баффи. В 2012 году глава японской префектуры Акита подарил президенту акита-ину по кличке Юмэ (Мечта) в качестве благодарности за помощь после землетрясения и цунами.

# 2636
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#