[b]Азербайджан будет представлен на ежегодном заседании МВФ и ВБ[/b]

[b]Азербайджан будет представлен на ежегодном заседании МВФ и ВБ[/b]
11 октября 2017
# 09:52

Азербайджанская делегация, возглавляемая министром финансов Самиром Шарифовым, отправилсь в Вашингтон для участия в ежегодном заседании Международного валютного фонда (МВФ) и группы Всемирного банка (ВБ), сказали в среду Trend в министерстве.

Заседание начинает работу 11 октября и продолжится до 15 октября. В ходе визита запланировано проведение ряда двусторонних встреч.

В ходе заседания, в котором примут участие высокопоставленные представители стран-членов МВФ и ВБ, международных финанасовых институтов, представители частного сектора и гражданского общества, будут обсуждаться текущее состояние мировой экономики, вопросы предотвращения бедности, экономического развития и эффективности финансовой помощи, а также вызовы, стоящие перед глобальной экономикой.

Офис МВФ открылся в Баку в 1992 году. В 1995-2005 годах для поддержки программы экономических реформ МВФ выделил Азербайджану кредиты на 577,3 миллиона долларов. Азербайджан полностью погасил кредиты фонда.

Начиная с 2005 года, необходимости обращаться к финансовым средствам МВФ у Азербайджана не возникало, поэтому с 2006 года МВФ и Азербайджан сотрудничают в рамках консультаций и миссий техпомощи по основным направлениям макроэкономической политики.

Азербайджан является членом ВБ с 1992 года.

С начала сотрудничества Всемирный банк выделил Азербайджану порядка 3,5 миллиарда долларов на реализацию более чем 50 проектов. Международная финансовая корпорация (IFC), которая также входит в группу ВБ, предоставила стране кредиты на общую сумму 470 миллионов долларов на реализацию 56 проектов.

# 2039
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#