[b]В Баку проводится рейд против пешеходов-нарушителей[/b]

[b]В Баку проводится рейд против пешеходов-нарушителей[/b]
22 сентября 2017
# 17:08

Сотрудники внутренних органов регулярно проводят профилактические мероприятия в Баку, а также в других городах и районах с интенсивным движением для обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения ДТП.

Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, в связи с этим сотрудники Управления дорожной полиции Главного государственного управления полиции города Баку организовали очередной рейд на проспекте Гусейна Джавида и улице А. М. Шарифзаде в Ясамальском районе с целью выявления лиц, не использующих подземные и наземные переходы и переходящих дорогу в неположенном месяце.

Во время рейда были задержаны пешеходы, которые, не воспользовавшись переходами, создали серьезную угрозу для своей жизни и для жизни других участников движения. С ними была проведена просветительская беседа. Они были проинформированы о безопасности дорожного движения.

Лица, которые несмотря на предупреждения сотрудников полиции воспользовались непредусмотренной для пешеходов частью дороги, были задержаны, в их отношении был составлен административный протокол и применен штраф.

Отметим, с целью укрепления дисциплины среди пешеходов, обеспечения безопасности движения, в частности охраны жизни и здоровья пешеходов, подобные мероприятия будут продолжаться и впредь.  

# 2891
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#