Халаф Халафов: «ЕС должен продемонстрировать решительную позицию в связи с конфликтом»

Халаф Халафов: «ЕС должен продемонстрировать решительную позицию в связи с конфликтом»
22 сентября 2017
# 11:25

Армения является членом программы "Восточное партнерство". Но эта страна оккупировала территории Азербайджана. Они разрушили исторические памятники Азербайджана. Страна-агрессор предоставляет оккупированные земли, как свою территорию. Европейский Союз должен выразить решительную позицию в связи с этим".

Как сообщает Report, об этом сказал заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов на конференции на тему "Привлечение парламентов стран Восточного партнерства в поощрение гендерного равенства и здоровья женщин в рамках Целей устойчивого развития", проходящей при организационной поддержке парламента Азербайджана, Парламентской Ассамблеи Евронест (консультационная структура программы Европейского Союза "Восточное партнерство") и Азербайджанского представительства ООН.

Замминистра отметил, что урегулирование нагорно-карабахского конфликта будет способствовать миру в регионе, даст толчок экономическому прогрессу: "Азербайджан является сторонником мира. В связи с энергетической безопасностью тесно сотрудничает с Европейским Союзом".

# 1364
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#