САМЫЙ КРАТКИЙ АНЕКДОТ: Армения отмечает день независимости

<span style="color:red;">САМЫЙ КРАТКИЙ АНЕКДОТ:  Армения <span style="color:red;">отмечает  день независимости
21 сентября 2017
# 20:00

Я всегда предполагал, что немало анекдотов является не плодом фантазии отдельных авторов или совместным умственным трудом весельчаков из толпы. Однако мое предположение переросло в уверенность после прочтения нижеследующей новости на армянских сайтах.

Причем, анекдот этот не цельный, а, скажем так, состоит из нескольких кусков, как бы входящих друг в друга. Что-то вроде эффекта матрешки.

Итак, первая матрешка, пожалуй, самая основная. Сегодня, 21 сентября Армения отмечает день…независимости.

Думается, на этом можно было бы и завершить заметку, если бы не остальные матрешки, которые тут как тут, на подхвате.

Армения, которая сегодня находится в состоянии то ли рабыни, то ли пленницы, отмечает день, который ее касается в последнюю очередь. Армения, которая и дышать не осмеливается без разрешения своего хозяина, с пафосом отмечает независимость.

Далее следует вторая матрешка. Эфемерный «президент» несуществующей «республики» Бако Саакян, видимо, обладающий тонким чувством юмора, направил письмо формальному президенту Армении Сержу Саргсяну.

Мало того, он еще и поздравил его не только своего имени, но и имени какого-то «арцахского» народа. Что и говорить, фантазии Саакяна с его «арцахцами» мог бы позавидовать сам Герберт Уэллс со своими морлоками.

Третья матрешка также не менее интересна. «Сильная и процветающая Родина является мечтой и гордостью всех армян, в какой бы части мира они ни находились», - пишет главный «арцахец».

Не знаю, о какой родине говорит представитель народа, который никогда таковой не имел, но ключевое слово в этом предложение, конечно, же «мечта». Спешу разочаровать Саакяна, «арцахцев» и всех армян: Родину купить нельзя ни за какие деньги толстосумов из армянской диаспоры. Продать  можно, как это сделали армяне в Турции во время Первой мировой войны, и начале 90-х в Азербайджане.

Исходя из этого, напрашивается один вывод: безродное племя так и будет мечтать о родине, но мечта то несбыточная.

Ну, и последняя четвертая матрешка. «Армянский народ всегда боролся за свою государственность, за свободную и независимую жизнь на собственной земле, за защиту своих прав, своего очага и семьи», - отметил Саакян.

Какая еще армянская государственность? Неужели все государства, в которых проживают армяне, являются родиной армян, чтобы еще и говорить о государственности? Что-то многовато родин для малого народа, вам не кажется? Особо умилило выражение: «на собственной земле». Что-то я не слышал, чтобы  индийские цыгане, то бишь, армяне перед тем, как перекочевать на Кавказ, боролись за что-то в далекой и сказочной Индии.

Да и слова «армяне» и «бороться», «сражаться» уж больно противоположные по сути.  Синонимами слова «армянин» могут являться слова «вор», «трус», «раб»… Стоп! Где-то я эти определения армянской сущности уже слышал. Да и вы тоже.

А вот за анекдот Саакяну с Саргсяном с его «процветающей» Армении большое спасибо. И если браки заключаются на небесах, то анекдоты слагают на земле. Особенно, если учесть такой немаловажный нюанс, что вся наша планета Земля является родиной армян…

 

# 6901
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#