Порошенко заявил о восстановлении экономики Украины

Порошенко заявил о восстановлении экономики Украины
21 сентября 2017
# 16:44

Существует все основания говорить о восстановлении экономики Украины, заявил президент страны Петр Порошенко.

"Полтора года назад экономическая ситуация в Украине была настолько сложной, что мы могли лишь мечтать о макроэкономической стабилизации. Теперь у нас есть все основания заявить об экономическом восстановлении", - сказал Порошенко на общих дебатах 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в четверг в Нью-Йорке.

Он отметил, что Украина полностью имплементирует повестку дня устойчивого развития 2030, передает Интерфакс.

"Несмотря на серьезные расходы на оборону, которые достигают более 5% ВВП, Украина продолжает осуществлять фундаментальную трансформацию - бороться с коррупцией, проводить судебную и правоохранительную реформы, вводить децентрализацию, улучшать бизнес-возможности", - сказал Порошенко.

По словам президента, у Украины среди ключевых приоритетов повестки дня ООН в сфере развития 2030 - обеспечение стабильных энергопоставок и продовольственной безопасности, содействие развитию инноваций и стабильной инфраструктуры, а также введение эффективной системы здравоохранения, доступного образования и достойного труда.

"Уверен, ни одна страна не в состоянии самостоятельно достигнуть устойчивого развития без стойкого мира и безопасности, поэтому укрепление мира и содействие укреплению безопасности должно стать решительной и объединяющей силой наших совместных усилий по достижению Целей устойчивого развития", - отметил Порошенко.

# 1610
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#