Закир Гасанов проверил боеготовность на ГРАНИЦЕ С АРМЕНИЕЙ

<span style="color:red;">Закир Гасанов  проверил боеготовность на <span style="color:red;">ГРАНИЦЕ С АРМЕНИЕЙ
19 сентября 2017
# 15:48

Руководство Минобороны Азербайджана посетило подразделения ВС республики, дислоцированные в направлении государственной границы с Арменией. Цель поездки заключалась в проверке боеготовности дислоцированных в прифронтовой зоне воинских частей, морально-психологической подготовки личного состава, а также степени обеспечения безопасности гражданского населения на данных территориях.

Как сообщили Vesti.Az в Минобороны, министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов провел встречу с личным составом подразделений, несущих боевое дежурство на линии противостояния с врагом в горной местности и в трудных климатических условиях. Главе оборонного ведомства было доложено о текущей ситуации. Проверив надежность, устойчивость и надлежащую организацию защиты госграницы, Закир Гасанов  высоко оценил уровень подготовки личного состава. Министр понаблюдал за расположенными в направлении госграницы позициями противника.

Министр обороны поинтересовался боевой и морально-психологической подготовкой военнослужащих, социально-бытовыми условиями. Было отмечено, что подразделения на передовой линии были обеспечены питьевой водой, отоплением, ванной комнатой, утепленной кроватью другими необходимыми зимними средствами. Министр обороны дал соответствующие поручения для укрепления линии обороны и повышения боеготовности подразделений. Группа военных была награждена ценными подарками. Также был организован совместный обед.

Затем руководство Министерства обороны посетило села, находящиеся близко к линии соприкосновения войск. Оно встретилось с местным населением, поинтересовалось их проблемами и вопросами безопасности. Жители села заявили, что вместе с армией они готовы выполнить любую задачу. Они выразили удовлетворение в связи с уровнем дисциплины военнослужащих и надежной защитой государственной границы, а также выразили благодарность президенту Азербайджана, Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву.

# 4031
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#