[b]Финал Лиги Чемпионов по футболу может быть проведен в Баку[/b]

[b]Финал Лиги Чемпионов по футболу может быть проведен в Баку[/b]
19 сентября 2017
# 13:21

По большому счёту стало известно, где будет проведён финальный матч сезона 2018-19 Лиги чемпионов УЕФА.

Как сообщает АПА со ссылкой на apasport.az, вероятность проведения решающей игры самого престижного клубного турнира континента на Бакинском олимпийском стадионе возросла.

Потому что другой кандидат – стадион «Ванда Метрополитано» не вполне соответствует требованиям УЕФА. Так, VİP-вместимость арены, находящейся в Мадриде составляет 7000, а это очень мало.

Наряду с маленькой VİP-зоной недостаточна и территория, прилегающая к стадиону, а это может создать трудности при приёме гостей. Эти аргументы, которым не придало особого значения руководство «Атлетико» при строительстве стадиона, уменьшили вероятность проведения финала Лиги чемпионов в столице Испании. В итоге на фоне прекрасного выступления «Атлетико» в Лиге чемпионов в последние 4 года, того, что он сыграл 2 раза в финале, 1 раз в полуфинале шансы стадиона клуба принять финал оцениваются невысоко.

По утверждению наших коллег, бакинская арена больше привлекла к себе внимание УЕФА. Вероятность осуществления обещанных Азербайджаном налоговых скидок делает её более привлекательной для футбольной организации континента.

# 3413
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#