[b]Стартуют летно-тактические учения ВВС Азербайджана и Турции[/b]

[b]Стартуют летно-тактические учения ВВС Азербайджана и Турции[/b]
18 сентября 2017
# 08:25

Совместные летно-тактические учения ВВС Азербайджана и Турции стартуют в понедельник, в них участвуют до 30 авиационных средств ВВС двух стран, в том числе самолеты МиГ-29, F-16, Су-25, C-130 Herkules и CASA CN-235, а также вертолеты Ми-35, Ми-17 и Sikorsky S-70.

«В соответствии с ежегодным планом военного сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой состоятся совместные летно-тактические учения «TurAz Qartalı-2017» с участием военно-воздушных сил двух стран», — сообщила пресс-служба Минобороны Азербайджана.

По данным военного ведомства, в ходе учений будут выполняться задания по планированию совместной деятельности ВВС двух стран, изучению возможностей взаимодействия по проведению операций и боевой координации, проведению поисково-спасательных мероприятий, уничтожению наземных целей с нанесением ударов с воздуха, а также другие задачи.

Учения продлятся до 30 сентября.

Ранее Минобороны Азербайджана сообщило, что самолеты F-16 военно-воздушных сил Турции прибыли в Азербайджан для участия в совместных учениях «TurAz Qartalı-2017».

# 2520
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#