Первый вице-президент Азербайджана встретилась с госсекретарем МИД Франции

Первый вице-президент Азербайджана встретилась с госсекретарем МИД Франции
15 сентября 2017
# 16:17

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась с делегацией во главе с государственным секретарем министерства Европы и иностранных дел Франции Жаном-Батистом Лемуаном.

Как сообщает АПА, пожелав успехов делегации Мехрибан Алиева отметила, что это первый ее визит в нашу страну после прошедших во Франции президентских выборов.

«Очень отрадным является тот факт, что ваш визит совпал по времени с очень знаменательным для нашей страны и для двусторонних отношений событием. Сегодня в Баку состоится церемония открытия нового здания Французско-Азербайджанского университета. Это событие представляет собой продолжение осуществляемого в последние годы между нашими народами сотрудничества, в частности, в гуманитарной сфере», - сказала она.

Мехрибан Алиева выразила уверенность в том, что функционирование университета придаст дополнительный импульс укреплению двусторонних связей. Она напомнила, что в Баку также действует французский лицей, который сегодня является одним из ведущих очагов образования.

Первый вице-президент назвала деятельность Французско-Азербайджанского университета важным шагом для развития связей в сфере образования.

Государственный секретарь при министре по делам Европы и иностранных дел Французской Республики Жан-Батист Лемуан отметил, что проинформирован о деятельности Мехрибан Алиевой, что она проделала большую работу в Париже и регионах Франции для углубления отношений между двумя странами. Жан-Батист Лемуан высоко оценил эту деятельность. Он также отметил, что это - важные шаги на пути сотрудничества.

# 1820
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#