КЛОУН РАЗБУШЕВАЛСЯ: Жириновский «возвращает» Арарат Армении

<span style="color:red;">КЛОУН РАЗБУШЕВАЛСЯ : Жириновский <span style="color:red;">«возвращает»  Арарат Армении
15 сентября 2017
# 10:00

ЛДПР возьмёт шефство, чтобы добиться возвращения горы Арарат в состав Армении.

Как передает корреспондент ИА REGNUM 14 сентября, об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на открытии в Москве ярмарки армянских товаров «Золотой гранат».

По его словам, он также намерен добиться восстановления железнодорожного сообщения между Россией и Арменией.

«Чтобы мы на Курском вокзале могли встречать поезда Ереван — Москва. Много-много лет ходили, прекрасная дорога. Для того, чтобы вывозить на торговлю то, что произвела Армения, нужен путь. Китайцы устанавливают Шёлковый путь, а у нас я хотел бы, чтобы ходили поезда круглые сутки, 2—3 в день, хорошие новые вагоны. Чтобы и москвичи в Армении, и армяне у нас чувствовали себя как дома, не возникало чувства, что мы чужие, тем более армяне так хорошо говорят по-русски», — поделился планами депутат Госдумы.

Владимир Вольфович, в любой стране есть национально неустойчивые люди, объединенные в политические структуры. Если вы и армяне всерьез считаете, что часть Армении находится на территории Турции, то это ваше право. Еще министр иностранных дел СССР Вячеслав Молотов шутил по этому поводу: «На гербе Армении есть изображении горы Арарат. Но это точно так же является признанием претензии Армении на гору Арарат, как претензии Турции на Луну, так как на ее гербе имеется изображение Луны».

Ну и что, японцы тоже считают Курильские острова своими. Территориальных споров в мире вообще очень много. Но Россия думает по-другому, Турция тоже думает по-другому. Если в Армении кто-то считает, что в Турции их земли, то они могут взять автомат и идти воевать за «свои» земли. Ну а вы господин Жириновский, в этом им поможете…

# 31494
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#