РПЦ: встреча религиозных лидеров РФ и Закавказья состоится

РПЦ: встреча религиозных лидеров РФ и Закавказья состоится
4 сентября 2017
# 18:18

Встреча верховного патриарха и католикоса всех армян Гарегина II и духовного лидера Азербайджана, главы Управления мусульман Кавказа Аллахшукюра Паша-заде пройдет 8 сентября в Москве с участием патриарха Московского и всея Руси Кирилла и станет "продолжением миротворческих усилий религиозных лидеров России и Закавказья", заявил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

"При посредничестве святейшего патриарха Кирилла религиозные лидеры Армении и Азербайджана будут обсуждать пути помощи разрешению конфликтов и созиданию справедливого мира на Кавказе. Усилия духовенства и верующих способны оказать положительное воздействие на ситуацию в регионе", — сказал Волков.

Он уточнил, что трехсторонняя встреча состоится в патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре.

В свою очередь руководитель пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина иерей Ваграм Меликян сообщил РИА Новости, что духовные лидеры обсудят карабахскую проблему и региональные процессы. Управление мусульман Кавказа ранее также подтвердило подготовку к встрече духовных лидеров по Карабаху.

# 2751
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#