[b]Минобразования Азербайджана будет контролировать распределение занятий [/b]

[b]Минобразования Азербайджана будет контролировать распределение занятий  [/b]
21 августа 2017
# 17:46

Начиная с сентября, Минобразования будет осуществлять надзор за процессом распределения занятий всех преподавателей.

Как сообщил АПА замначальника Отдела человеческих ресурсов Минобразования Эшги Байрамов, с нового учебного года при проведении распределения занятий территориальными финансовыми центрами будут учитываться результаты, продемонстрированные во время диагностического оценивания. По его словам, данный процесс будет осуществляться в школах, имеющих возможность проводить распределение.

«Если в школе есть преподаватель по 1 предмету, тогда результат не может быть принят во внимание. В общеобразовательных учебных заведениях при распределении занятий также должны учитываться результаты диагностического оценивания на основании определения потребности в преподавателях, правил приема на работу и размещения педагогических кадров»,-сказал он.

По словам представителя ведомства, проводящееся с 2014 года диагностическое оцениваение неизменно основывается на принципе добровольности.

«Мы никогда не принуждали учителей к участию в оценивании. Несмотря на это, посещаемость оценивания не опускалась ниже 99%. Преподаватели, желающие работать над собой и улучшать свои результаты, могут принять участие в оцениваниях, которые будут проводиться в последующие годы. Высокие результаты, продемонстрированные учителями при оценивании, могут быть приняты во внимание при очередном распределении занятий», - сообщил Байрамов.

# 2683
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#