[b]Поддельные дипломы заполонили Армению[/b]

[b]Поддельные дипломы заполонили Армению[/b]
16 августа 2017
# 04:31

В Армении выявлен очередной случай получения и использования поддельного диплома.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на армянские СМИ, выяснилось, что гражданка Армении Нуне А. приобрела у племянника фальшивый диплом Московской медакадемии имени Сеченова (квалификация фармацевта). В январе текущего года он был представлен в Ереванский государственный медицинский университет имени Гераци для участия в курсах переподготовки по предмету «фармакология». Уже объявлено о завершении предварительного следствия по этому делу.

На данный момент на этапе суда или предварительного следствия находятся разные дела по предоставлению и приобретению фальшивых дипломов.  Согласно данным Службы национальной безопасности Армении, ректоры некоторых действующих в Ереване и областях негосударственных вузов, лицензированных Министерством образования и науки Армении, в корыстных целях предоставляли фальшивые дипломы об окончании обучения лицам, не посещавшим занятия, а в некоторых случаях лицам, вовсе не присутствовавшим на выпускных экзаменах. Примечательно, что обладателями фальшивых дипломов стали не только граждане Армении, но и несколько десятков иностранцев, в том числе граждане Ирана, США, Грузии, России, Узбекистана и Израиля.

Ректоры действующих в Армении нескольких негосударственных вузов, обвиняемые в предоставлении поддельных дипломов,  решением суда уже признаны виновными и оштрафованы.

# 3026
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#