Российский эксперт: «Путин может посетить «арцах», если…»

Российский эксперт: «<span style="color:red;">Путин  может посетить «<span style="color:red;">арцах », если…»
9 августа 2017
# 10:20

Азербайджанские СМИ, комментируя визит Владимира Путина в Абхазию, критикуют политику Mосквы в регионе, и отмечают, что такими темпами президент России может посетить также Нагорный Карабах. Как передает Vesti.Az, об этом пишет россиское агентство rusarminfo.ru

Некорректно сравнивать Абхазию и «арцах» (здесь и далее кавычки Vesti.Az), так как в первом случае имеем дело с признанным Россией «государством», а во втором – с непризнанной страной, считает заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев.

«Представители России могут свободно посещать Абхазию, так как Москва официально признала эту «страну». «Арцах» же никем не признан, в том числе и Арменией, поэтому сложно сейчас представить визит Владимира Путина в эту непризнанную республику», — считает Владимир Евсеев.

Но Азербайджан может поспособствовать визиту Владимира Путина в «арцах», считает эксперт.

«Если Баку будет продолжать проводить политику «откусывания территорий» и проводить военные операции против «арцаха», то Владимир Путин будет вынужден в ближайшее время посетить непризнанную страну. Российский лидер не хочет дестабилизации ситуации в Карабахе», — отметил Владимир Евсеев.

# 23387
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#