Ильхам Алиев: «Мы хотим стабильности и мира региону»

<b>Ильхам Алиев: «Мы хотим стабильности и мира региону»</b>
8 августа 2017
# 15:15

«Мы придаем очень большое значение вашему визиту. Уверен, что визит сыграет значимую роль в развитии туркменистано-азербайджанских отношений. Мы друзья, соседи, на протяжении веков наши народы жили в атмосфере дружбы, добрососедства и сегодня в качестве двух независимых государств мы подняли наше сотрудничество на новый уровень».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу главы государства, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи в расширенном составе с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

«Мы осуществляем успешное сотрудничество во всех сферах. Достигнуты очень хорошие результаты в политической, экономической, транспортной, энергетической и других сферах. Обсужденные сегодня нами на встрече с глазу на глаз вопросы также свидетельствуют о том, что в наших позициях присутствует единый подход. Мы хотим, чтобы Туркменистан и Азербайджан продолжили сохранять свои связи на высоком уровне, чтобы эти связи еще более расширились. Мы хотим, чтобы в регионе навсегда воцарились стабильность, мир. Хотим, чтобы наши народы жили хорошо, жили в благосостоянии. Несомненно, что развитие наших двусторонних отношений полностью отвечает интересам наших народов. Туркменистан и Азербайджан демонстрируют образцовые отношения как на международной арене и в регионе, так и в двустороннем формате. Ваш сегодняшний визит является еще одним подтверждением этого. Хочу выразить уверенность в том, что визит будут очень успешным и наши отношения поднимутся на еще более высокий уровень»,-подчеркнул глава азербайджанского государства.

# 2190
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#