Вопросительный взгляд барана в бакинском автобусе

Вопросительный <span style="color:red;">взгляд барана  в бакинском автобусе
3 августа 2017
# 18:30

Баку не перестает меня удивлять. Вернее, не сама столица, а ее жители. И даже не жители, а гости нашего города, которые привносят некую изюминку в бурную жизнь Баку.

Бакинцы уже давно привыкли к тому, что чуть ли не в центре города на лужайке мирно пасутся бараны, овцы, коровы и другие домашние животные (https://www.youtube.com/watch?v=nxMqfX-h0yg&t=7s). Экзотика, да и только.

Но кое-кому показалось, что баранам и овцам уделяют недостаточно внимания, нарушаются их права, и решили восстановить «справедливость».

Так, на днях  в Баку имел место не совсем обычный случай. По информации сайта  a24.az, некий пассажир вошел в автобус №128 ... вместе с бараном или овцой, по фото так сразу и не определишь.

А когда пассажиры стали изъявлять недовольство, двуногое существо преспокойно заметило: "Ну и что же тут такого, овца ведь (или баран)...".

Можно было бы посмеяться над этим курьезом, но боюсь, не получится. Ведь этот случай может стать прецедентом для двуногих парнокопытных, которые по своему умственному развитию не далеко ушли от своих питомцев.

Вы только посмотрите на это покрытое шерстью животное. Выражение его (или ее) морды так и говорит: «не смотрите на меня так, лучше определите кто из нас баран (овца)?».

В принципе ответ на этот вопрос довольно прост: если это несчастное животное родилось таким, то его хозяин стал бараном (овцой) спустя много лет после рождения. И я не удивлюсь, если выяснится, что этот самый хозяин даже играет в шахматы со своим питомцем, причем каждый раз проигрывает тому всухую.

Но человеческая глупость имеет обыкновение прогрессировать. Так что, не удивляйтесь, если завтра в автобусах в Баку появятся и…коровы.

 

# 6940
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#