EBU изменил правила «Евровидения» из-за скандала

EBU изменил правила «Евровидения» из-за скандала
2 августа 2017
# 15:30

Отныне национальным вещателям запретили включать в свои делегации лица, которым запрещен въезд в страну - хозяйку конкурса. Как передает Vesti.Az, Европейский вещательный союз (European Broadcasting Union, EBU) внес изменения в правила проведения песенного конкурса «Евровидение», в том числе из-за скандала вокруг представительницы России Юлии Самойловой.

«Самым неприятным вопросом, который произошел на «Евровидении» в этом году, стал запрет российскому представителю на въезд в принимающую страну. В силу этого EBU требует, чтобы в состав национальных делегаций включались лица, в отношении которых принимающая страна не может вводить какие-либо ограничения на въезд», - говорится на сайте EBU.

Отмечается, что ни избранный участник конкурса, ни какой-либо член национальной делегации не должны давать повода для запрета на въезд в принимающую страну и на пребывание там.

Кроме того, Союз пообещал быть «более строгим» относительно графика подготовки к конкурсу. В случае его несоблюдения право проведения «Евровидения» может получить другое государство.

Организаторы конкурса также потребовали от членов профессионального жюри, которые оценивают прозвучавшие на «Евровидении» песни, быть абсолютно непредвзятыми. Принимающая сторона обязана «обеспечить неполитический характер» состязания исполнителей.

# 2828
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#