Почему Путин объединяет войска с Арменией?

Почему Путин <span style="color:red;">объединяет войска  с Арменией?
27 июля 2017
# 17:00

«После того, как  глава российского государства  Владимир Путин  ратифицировал  соглашение  об объединенной с Арменией группировке войск, целесообразно спросить: С какой целью создается  российско-армянский военный союз?»  - задался вопросом руководитель Центра политических исследований «Атлас» Эльхан Шахиноглу в интервью с сайтом Vesti.Az.

Аналитик обратил внимание на то, что Армения имеет границы  с 4 странами: Грузия, Иран, Турция и Азербайджан.

«Исключая Грузию  у России с последними 3 странами сложились партнерские отношения. На это часто официально ссылается и  Кремль» - напомнил Эльхан Шахиноглу. 

«Примем во внимание, что созданный блок является гарантией обороноспособности и безопасности именно для армянского государства. Но с Грузией и Ираном у Армении нет никаких конфликтов. Остаются Азербайджан и Турция» - сказал он.

По мнению исследователя, России данный военный союз, очевидно, что опять – таки необходим для присутствия в регионе.  

«С другой стороны растет  военный потенциал Азербайджана  и это угрожает оккупационной политике Еревана. Поэтому Армения просто должна создать, выражаясь их же языком «пояс безопасности». В данном случае наиболее эффективным воспринимается именно российское покровительство» - заключил эксперт. 

 

# 29893
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#