За такие речи Саргсян мог бы и убить, тем более что ему не привыкать

За такие речи Саргсян мог бы и убить, тем более что ему не привыкать
19 июля 2017
# 14:30

Буквально на днях я в очередной раз просмотрел шедевр Эльдара Рязанова «О бедном гусаре замолвите слово». Фильм конечно бесподобный, но мне особенно запомнился диалог между тайным советником Мерзляевым и продавцом попугаев. Мерзляев готов был отправить на каторгу продавца попугаев за то, что его питомцы позволяли себе вольнодумные мысли в отношении царя-батюшки.

Приведу слова Мерзляева: «Ну хорошо. Допустим: первый научил второго, второй – третьего… Я еще могу понять. Но вот этот-то мерзавец – он же не просто повторяет, он выводы делает!».

Этот эпизод я вспомнил после прочтения новости в армянском ресурсе epress.am.

Так, недавно на перекрестке улиц Баграмяна-Демирчяна гражданский активист, инженер-предприниматель Вардгес Гаспари провел акцию протеста. Так этот мерзавец не только повторял общеизвестную истину «Сержик – убийца», но и делал вывод: «Сержик – сволочь». Правда, делал он это безмолвно: эти сакральные, правдивые слова были намалеваны на плакате на груди Гаспари.

В беседе с Epress.am Гаспари рассказал, что несколько дней назад он с тем же плакатом в руках пытался перейти улицу на данном перекрестке, однако ему преградили путь полицейские, выстроив живую стену. Тогда Вардгесу Гаспари запретили стоять здесь, поэтому сегодня он проводил акцию лежа. О причинах запрета собеседнику неизвестно: «Я давно с ними не разговариваю, говорить мне нечего».

Он хочет, чтобы Саргсян знал, что трехмиллионное население не без ума от него: «Существует один живой человек, который его не признает, считает Сержа убийцей, сволочью, но этому человеку не дают права высказаться. Это диалог с представителем власти – с Сержем Саргсяном, я выражаю свое отношение».

Ну, насчет трехмиллионного населения Гаспари преувеличивает: население Армении быстро, но верно покидает эту Богом проклятую страну. А что касается слов «Сержик-убийца», то Вардгес абсолютно прав. Руки президента Армении по локоть запачканы кровью не только мирных азербайджанцев, но и армян.

Именно, Сержик-убийца признался, что Ходжалинский геноцид был учинен армянами при непосредственном участии его же. Именно, благодаря кровавой бойни, учиненной 1 марта 2008 года в Ереване, Сержик взошел на престол. Напомним, что тогда были убиты 10 мирных демонстрантов, ранены свыше сотни  в столице  Армении.

После этих злодеяний президента Армении, остается только согласиться с Гаспари, назвавший первого сволочью: «Мерзавец правильные выводы делает».

Кстати, в свое время Гаспари отправили на лечение в психиатрическую больницу за такие речи в отношении Саргсяна. А ведь добрейший души человек Саргсян. За такие речи мог бы и убить, тем более что ему не привыкать…

# 8946
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#