[b]В Гяндже состоялась встреча творческих людей Азербайджана и Турции[/b]

[b]В Гяндже состоялась встреча творческих людей Азербайджана и Турции[/b]
13 июля 2017
# 19:15

В Гяндже, в помещении Центра Месхети Гянджеви прошла встреча творческих людей Азербайджана и Турции. В ней приняли участие поэты, писатели, начинающие творческие люди, журналисты  из Баку, Гянджи и братской страны, во главе с Савашом Юналом.

Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, открывшая мероприятие вступительным словом председатель Гянджинского отделения Союза писателей Азербайджана, поэтесса Хазангюль Гусейнова, приветствовала участников этой творческой встречи.

Она отметила, что подобные мероприятия, где встречаются творческие встречи двух братских стран, позволят еще больше укрепить связи между народами.

Выступивший на встрече руководитель турецкой делегации Саваш Юнал, отметил, что на азербайджанской земле такая встреча проводится в пятый раз. С каждым разом эти встречи позволяют  творческим людям братских стран обменяться творческими планами, деятельностью. В нашей делегации -люди разных творческих направлений из различных городов . Подобные встречи еще больше укрепляют тюркский мир, творчество народов.

Обратившийся к участникам встречи завотделом Союза писателей Азербайджана Сайман Аруз подчеркнул, что каждая такая встреча между творческими людьми Азербайджана и Турции, позволяет еще крепче укрепить узы между культурами двух тюркских стран, служит укреплению связей .

Отметим, что старт этой встрече был дан в Анталье и прошел по городам  Ризе, Батуми, Тбилиси и Гянджи. Теперь путь творческих людей лежит в Баку.

Фазиль Гулиев (Гянджа)    

# 2291
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#