Азербайджанскому герою исполнилось бы 45 лет

Азербайджанскому герою исполнилось бы 45 лет
12 июля 2017
# 15:44

Если люди, о которых нельзя говорить в прошлом времени. Они увековечили себя  своими поступками. Одним из них является бесстрашный полковник-лейтенант Рагуф Оруджев – герой-шехид апрельских боев 2016 года, - передает Vesti.Az.

Павшему смертью храбрых   сыну Азербайджана  сегодня исполняется 45 лет. Будь он в живых,  то свой  юбилей непременно отметил бы с боевыми товарищами, в тылу врага. 

За свою отвагу  Рагуф получил прозвище «Орел Мурова».  Он был воином,  и до конца своей жизни участвовал в активных боевых действиях, будучи дважды раненым, он  продолжал служить. 

Рагуф не первый шехид в семье Оруджевых. В июне 1993 года  в ходе атаки армянских вооруженных сил на село Джинли погибли мать и еще трое родственников Рагуфа.  С потерей самого родного человека Рагуф  проникся все более лютой ненавистью к врагу.  Он  дал слово отомстить врагу за смерть матери.

В то время Рагуф принимал участие в боях за территорию, называемую «Нахчиваник»… Он сдержал свое слово.

Война забрала  героя Рагуфа Оруджева, имя которого возвысилось до необыкновенных высот, имя которого навсегда останется в нашей памяти и в сердцах.

Рагуф Оруджев вписал свое имя в историю, он пример подлинного героизма для молодых поколений.

Покойся с миром, Герой! Мы довоюем!!!

# 2686
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#