Армянским сепаратистам в Карабахе: продолжайте собирать гробы

Армянским сепаратистам в Карабахе: <span style="color:red;">продолжайте собирать гробы
21 июня 2017
# 17:07

Судя по всему, июньская «жара», которая была задана азербайджанскими воинами армянским оккупантам 16-17 этого месяца в Нагорном Карабахе, может отодвинуть на задний план апрельский кошмар прошлого  года.

За эти дни «бравые» ВС Армении  на чужой, азербайджанской земле потеряли четырех своих вояк. Мы не станем повторять имена этих горе - агрессоров, тем более, их бесславные личности были опубликованы как в армянских, так и в азербайджанских СМИ.

Да нам и все равно, как звать оккупанта, который топчет нашу землю, и которого настигла справедливая кара в виде пули или снаряда азербайджанского воина.

Но вот что пишут армянские СМИ, и сомнения в панике, которые царят в армянском обществе, отпадут само собой.

Итак, представляем вашему вниманию с сокращениями публикацию на армянском ресурсе 1in.am.

«Имевшая место на границе с Арцахом 16-17 июня очередная азербайджанская провокация и ее трагические последствия, когда армянские ВС за два дня потеряли 4 солдат, в обществе Армении вновь вызвала активные обсуждения о том, когда же этой ситуации придет «конец» и «до каких пор?».

Говорить о том, что потеря молодых людей ужасна, означает, по сути, ничего не сказать, так как это нечто, в связи с чем второго суждения быть не может. И с этой точки зрения действительно очень важно положить конец этой ситуации.

Но здесь уже мнения разделяются. Часть общества в качестве варианта для того, чтобы положить конец этой ситуации, рассматривает необходимость, так сказать, положить конец Азербайджану, другая же часть – приход к компромиссному соглашению с Азербайджаном, возвращение территорий и заключение мирного соглашения. Например, с таких позиций выступала одна из политических сил, участвующих в парламентских выборах – АНК.

Хотя по большому счету де-юре к этой точке зрения склоняются также и власти и по большому счету – все политическое поле, потому что ни одна из политических сил, в особенности – из основных игроков, не заявляет, что она, например, против Мадридских принципов – модели «мирное соглашение взамен на возвращение территорий».

Обратите внимания, честный, но запаниковавший автор почему-то назвал уничтоженных оккупантов потерями ВС Армении. А как же «армия обороны арцаха», «народ Карабаха»?  Где же они?

Второй момент: положить конец Азербайджану. Это даже не смешно, и не глупо. Это было необходимо автору, чтобы он вплел эту ленточку в общую картину, которая свидетельствует лишь об одном: армянское общество полностью деморализовано, и ему не нужно ни Карабах, ни Армения. Они просто хотят жить. А ввернул вышеупомянутую  фразу армянский автор лишь по одной причине: не быть преданным анафеме раньше времени, прежде, чем он услышит азербайджанскую речь в семье, по которой так соскучились у них.

Но «патриотически-трусливый» нерв продолжает бить по виску автора, и он пишет:

«Нужно быть реалистами и глубоко сознавать, что в настоящее время нереалистично ждать нейтрализации этих рисков на границе. Все варианты решения – как военно-патриотический, так и так называемый миролюбивый – самообман. Нужно смотреть в лицо правде и реальности широко раскрытыми глазами, и понять, что этот риск на границе будет нас преследовать долгие годы – это наша ситуация, в каком-то смысле – судьба нашей государственности по меньшей мере в ближайшие несколько лет», - отмечает автор.

Нет никаких границ «арцаха» и Азербайджана, а вот риск есть. Риск полного уничтожения в Нагорном Карабахе армянских агрессоров. И он более, чем реален. А для того, чтобы этот риск был нивелирован до нулевого  уровня, оккупантам придется убраться восвояси с наших земель. Вас же президент Азербайджана предупреждал.

Слова президента Азербайджана не расходятся с делами: «Если не хотите умирать, убирайтесь с азербайджанских земель». Если армяне глухи к этому призыву, продолжайте собирать гробы. А мы, азербайджанцы, с удовольствием вам в этом поможем…

# 14760
avatar

Ялчын Гусейнов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#