Безопасность на дорогах Азербайджана обеспечит «звезда»

<span style="color:red;">Безопасность на дорогах Азербайджана  обеспечит «звезда»
20 июня 2017
# 17:00

«Поэт в России больше, чем поэт». Ныне покойный советский и российский Евгений Евтушенко знал, что писал. Правда, от этих слов в России не избавились от бед: дураков, и дорог. Но эта тема для другой статьи. Нас больше интересует Азербайджан.

А вот в современном Азербайджане поэты хоть и в тени, но зато блещут «звезды». И перефразируя Евтушенко можно сказать: «Звезда в Азербайджане больше, чем гражданин».

Действительно, стоит тебе пару раз засветиться на сцене, спеть несколько «шедевров», и статус «неприкасаемого» тебе обеспечен. И этого достаточно, чтобы наплевать  на все правила и законы страны, в которой вообще то, на минуточку, они живут.

Ну, а если ты засветился на европейской сцене, мало того, стал победителем «Евровидения», то для тебя никакие законы не писаны. Не будем голословны.

Так, в социальных сетях размещено видео, на котором азербайджанская певица, победительница «Евровидения» Нигяр Джамал во время езды на автомобиле поет и даже пританцовывает, и тем самым отвлекает внимание водителя. В результате происходит авария.

А буквально вчера на своей странице в соцсети Нигяр Джамал написала, что сотрудники дорожной полиции «оборзели». Хотя нет, судя по тону, при написании азербайджанская звезда хотела сказать: «ваще оборзели».

Ну, после этого начался сыр-бор, сотрудники дорожной полиции в лице Вагифа Асадова были очень недовольны. После этого запись на странице была удалена, а Нигяр Джамал в знак примирения решила таким образом «порадовать» всех.

И знаете в чем парадокс?  Н.Джамал избрана послом доброй воли ООН по безопасности дорожного движения.

Вы теперь понимаете, насколько наши дороги безопасны? А блистающим «звездам» советуем быть внимательнее на дорогах: звезды имеют обыкновение меркнуть…

Г. Меликов

# 3939
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#