Защитник карабахских сепаратистов действует по Шекспиру - ШПИЛЬКА

<b>Защитник карабахских сепаратистов действует по Шекспиру</b> -  <span style="color:red;">ШПИЛЬКА
20 июня 2017
# 15:46

«Слова, слова, слова». Известная  гамлетовская фраза вспомнилась мне, когда я пробежался взглядом по высказываниям члена Российской ассоциации международного права Дениса Дворникова.

Свое мнение по армяно–азербайджанскому конфликту вокруг Нагорного Карабаха Денис Владимирович озвучил в интервью газете «168 жам» и мне показалось, что  по своей так сказать совокупности его речь больше подходит под определения «угроза – предупреждения» нежели реальное  видение ситуации и рассуждение.  

«Повторение попытки апрельского „блицкрига” уже невозможно. Сейчас Армия обороны Арцаха (НКР) на более высоком уровне готовности, а неэффективные генералы покинули ряды войск» - читаем мы в интервью.

Конечно, говорить Дворников может что угодно, воля его. Тем более, что следящие за его «аналитическими способностями» и ранее были свидетелями насколько он трепетно  пытается поддержать умонастроения и оптимизм в армянском социуме, а также естественно в среде карабахских сепаратистов.    

И вот поток дворниковского сознания продолжается : «Азербайджан уже нагнетает обстановку. Но, тем не менее, есть ощущение, что пока Баку побаивается полномасштабной войны, поскольку это будет означать „пойти ва-банк”» Долгая и затяжная война просто уничтожит экономику Азербайджана – инвесторы уйдут, трубы сгорят, а армию надо кормить.

На мой взгляд, азербайджанская сторона хочет навязать ограниченное обострение, чтобы оно изматывало армян, но не переходило в стадию, когда стратегические точки станут мишенью „Искандеров”. Если Азербайджан объявит о выходе из переговоров в формате Минской группы ОБСЕ, то Армения признает Арцах, а все «прелести» миротворчества останутся России. Поэтому холодный душ для Алиева надо устраивать сейчас, а не потом, когда придётся носиться между Баку и Ереваном, наблюдая, как целый регион вползает в катастрофу».

Кстати прочитав интервью более внимательно, я думаю, что вполне уместно вновь вспомнить творчество английского драматурга и просто разведя  руками вторить датскому принцу : «Слова, слова, слова».

Без пафоса замечу, что все - таки Шекспир бессмертен. И восклицательного знака даже не надо.

# 3859
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#