Эсминец ВМС США столкнулся с торговым судном, есть раненые и пропавшие без вести - ОБНОВЛЕНО-1

<b>Эсминец ВМС США столкнулся с торговым судном, есть раненые и пропавшие без вести</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО-1
17 июня 2017
# 06:06

Четверо ранены в результате столкновения филиппинского судна и американского эсминца, один из раненых — капитан военного корабля, он доставлен в больницу в стабильном состоянии.

Как передает Vesti.az, об этом сообщают ВМС США. Эсминец ВМС США USS Fitzgerald столкнулся с торговым судном ACX Crystal, шедшим под флагом Филиппин. Инцидент произошел к юго-западу от японского города Йокосука в 02.30 по местному времени в субботу.

В управлении Береговой охраны Японии сообщили, что пять катеров, а также авиация направлены на поиски пропавших без вести семерых членов экипажа эсминца. 

***

С семью членами экипажа не удается установить связь, еще один человек пострадал в результате столкновения американского эсминца и филиппинского контейнеровоза в 20 километрах от берега японской префектуры Сидзуока.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила телекомпания NHK.

Утром в субботу в службу безопасности на море порта Симода в японской префектуре Сидзуока поступило сообщение о столкновении американского эсминца USS Fitzgerald (длина 154 метра, водоизмещение 8315 тонн) и филиппинского контейнеровоза (длина 222,6 метра, водоизмещение 26 тысяч тонн).

***

Эсминец ВМС США столкнулся с торговым судном к юго-западу от японского города Йокосука.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении ВМФ США. 

Сообщается, что эсминец USS Fitzgerald столкнулся с торговым судном в 56 морских милях (103,7 километра) к юго-западу от Йокосуки. Число пострадавших устанавливается.

Сообщается, что ВМС США обратились к береговой охране Японии за помощью.

# 2534
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#