[b]Пожелание Нобелевского лауреата азербайджанским студентам[/b]

[b]Пожелание Нобелевского лауреата азербайджанским студентам[/b]
16 июня 2017
# 16:55

Профессор университета Северной Каролины США, Лауреат Нобелевской премии Азиз Санджар встретился со студентами UNEC.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на UNEC, лауреат Нобелевской премии рассказав о жизненном пути, научной деятельности, ответил на вопросы студентов. А.Санджар отметил: «На мою долю выпала удача иметь родителей, прививших мне знания и этику работы. Начиная с начальной школы в Савуре, лицея в Мардине и до медицинского факультета в Стамбуле, при учебе в докторантуре в Техасе и Нью Хавенде и и пост-докторантуре у меня был шанс иметь совершенного научного руководителя. Мое пожелание вам выберите хорошего учителя».

Всемирно известный ученый обратившись к студентам со словами «вы наше будущее», отметил: «Вы возвысите Тюркский мир до европейского, американского уровня. Для этого вы должны много трудиться. Запомните, путь, ведущий к успеху не может быть коротким. Успех требует труда. Много читайте, изучайте иностранные языки, но наряду с этим не забывайте свой язык и себя».

Ученый оставил автограф на переведенной на азербайджанский язык UNEC книге «Нобелевская биография Азиза Санджара» студентов, чьи вопросы ему понравились. На встрече студенты UNEC прочитали стихи Юниса Амры, которого очень любит А.Санджар. Ученому были представлены подарки ручных работ студентов.

А.Санджар также встретился с преподавателями Турецкого факультета экономики и управления UNEC. На встрече профессор выразил свои пожелания молодым преподавателям, подчеркнул о значении профессии преподавателя. Ответил на интересующие вопросы преподавателей UNEC. В конце А.Санждар оставил запись в памятной книге факультета.

# 2346
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#