[b]Известный иркутский дизайнер: «Я отказала Москве и прибыла в любимый Баку»[/b]

[b]Известный иркутский дизайнер: «Я отказала Москве и прибыла в любимый Баку»[/b]
30 мая 2017
# 15:22

В Баку в рамках Недели моды Mercedes Benz Fashion Week была представлена новая коллекция известного иркутского художника-модельера Светланы Бекаревой под названием « Байкалия», передает Vesti.Az.

«Впервые я приехала в Баку во время Европейских играх. Я настолько влюбилась в этот город, что дала себе слово снова вернуться не просто как турист, а представить здесь  свою коллекцию. В марте я планировала принять участие на Неделе Высокой Моды в Москве, но когда получила приглашение от бакинских коллег, то решила отказаться и  представить свою новую коллекцию «Зима 2018» «Байкалия» в Баку.  Я заметила, что у вас прекрасная публика, которая интересуются модой. Меня поразило гостеприимство азербайджанцев и то, как они прекрасно владеют русским языком.

Отмечу, что последние три недели коллекция специально доделывалась для Баку.

Я люблю в своей коллекции совмещать не совместимые моменты -  кожа, кружева расшитые стеклом и металлом, шифон»,- отметила дизайнер.

Отметим, что  Светлана Бакерова сумела  достигнуть признания не только в России. Ее коллекции ожидаемы, востребованы, с успехом принимаются на всех площадках.

Имя Светланы Бекаревой входит в книгу рекордов Иркутской области как единственного художника-модельера Сибири, приглашенного на бал Графа Толстого в Лондоне с коллекцией вечерних платьев.

На протяжении всего творчества Светлана придерживается своего собственного стиля в одежде, который совмещает в себе элементы русского костюма и современного гламура, в совершенно европейском исполнении, за что имеет признание в Европе.

Отметим, что Mercedes-Benz fashion Week Baku проходит при поддержке Министерства культуры и туризма  Азербайджана.

Mercedes-Benz Fashion Week — это серия международных недель моды, организованная компанией Mercedes-Benz. Она ежегодно проводится в разных странах мира, среди которых Россия, Германия, США, Турция, Австралия и др.

Информационная поддержка Vesti.Az.

# 5959
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#