Курите Ахтамар, и Ирак станет частью «великой Армении»

Курите Ахтамар, и Ирак станет частью «великой Армении»
25 мая 2017
# 16:00

Реклама на крови! Адекватный человек может возмутиться столь  громкому и циничному началу статьи. И он будет прав. Но есть одно «но», которое может изменить отношение к этой фразе, и заставить взглянуть на нее иначе.

Наверное, вы поняли, что речь идет о нашем заклятом армянском брате, который наплевал и на соль, и на хлеб, и сделал то, что сделал.

Естественно, речь не идет обо всех армянах: подонки есть в любой нации. Но почему они бывают избранными для кого-то? Ну, довольно лирики, как говорил Мюллер, и перейдем к сути.

Ни для кого не секрет, что «Исламское государство» - это порождение зла на земле, ни у кого не может вызвать симпатию. И тем более вызвать чувства, побуждающие к рекламе на крови. Но наши «многострадальные» соседи умудрились и это сделать.

Я вырву кадык собственной гордости, и передам это отвратительное сообщение.

Итак, The New York Times пишет: «После освобождения одной из деревень на севере Ирака от ИГИЛ, местные мужчины могут спокойно закурить.

«Господин Салех – единственный человек, кого корреспондент издания увидел при въезде в деревню. Приблизившись к машине мужчина первым делом попросил огня. В кармане господина Салеха корреспондент заметил пачку сигарет «Ахтамар» армянского производства.

И сейчас он может спокойно закурить. В прошлом курение ему могло обойтись в 20 ударов кнутом, что и применяли боевики террористической группировки «Исламское государство», контролировавшие деревню. Корреспондент издания отмечает, что курение для пожилого мужчины в настоящее время равно свободе.

Он отметил, что сигареты Akhtamar Classic – единственный бренд, который контрабандным путем проник на территорию, контролируемую игиловцами. Обычно пачка сигарет стоила 63 цента, затем после захвата деревни цена была повышена до 17 долларов, что господин Салех не мог себе позволить. Он вместе с четырьмя своими верными друзьями сумел купить пачку с 20 сигаретами. Одну сигарету он «делит» на три раза – для того, чтобы продлить удовольствие от приобретенного с большим трудом.

А ведь корреспондент The New York Times оказался слабаком. Побудь он еще полчаса с господином Салехом, он поверил бы, что Колумб завез табак в Старый Свет под брендом Akhtamar Classic.

Что? Хронология подводит, и во время Колумба не было Ахтамара? Глупости, это все было, просто остальные не допрыгнули до армянской цивилизации.

Да, американский журналист на поверку оказался слабоват. А ведь он от господина Салеха узнал бы, что Ирак часть «великой Армении».

Курите «Ахтамар», и почувствуйте себя властелином мира. Вот вам и реклама от азербайджанца. Хаи, претензии есть?...

 

# 15677
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#