Наглость чиновников не знает границ: «Может тебе еще дома убрать?»

Наглость чиновников не знает границ: «Может тебе еще дома убрать?»
25 мая 2017
# 11:55

Порой кажется, что мелкие азербайджанские чиновники, которые мнят себя вершителями судеб человеческих, являются обыкновенными тля, оседлавшими работяг - муравьев.

Простите за столь абстрактное сравнение, но иначе пришлось бы назвать этих чинуш заслуженными именами, которые ни в какие рамки цензуры не вмещаются. И пока эти тля, строят свое счастье на несчастье муравьев, таких нижеследующих жалоб будет более, чем предостаточно.

Итак,  в редакцию Vesti.Az с жалобой на своеволие чиновников низшего ранга обратилась жительница  столицы Наталья Иронина.

Ниже приводим текст письма без купюр:

«Я проживаю по адресу: Хатаинский район, поселок НЗС, ул. Ашыг Гурбан 19, моя квартира 1 и мы живем на первом этаже, плюс наша квартира угловая, поэтому весь мусор собирается зачастую вокруг нашего дома.

Около 25 лет в нашем дворе не проводят уборку улиц и блоков. Двери блоков сломаны, и весь мусор ветром несет прямо в нашу парадную. Многократно обращалась к начальнику ЖЭК №10 Исмаилу муаллиму, но безрезультатно. Он нагло спросил:" Может у тебя еще дома прийти убрать? ". У меня есть копия моего обращения в ИП Хатаинского района, обязательно перешлю. Прошу Вас помочь нам в разрешении этого вопроса»

К письму были приложены фотографии. Связавшись по телефону с Ирониной, мы поинтересовались если какие – то позитивные изменения.

«Никаких изменений нет. Вообще странно, что кроме меня никого это не волнует. Соседи лишь отмахиваются и говорят, что все мои усилия бесполезны. Но ведь это антисанитария какая–то. А ведь с нас ежеквартально собирают по пять манатов. А мусор остается там,  где был.

Я, уже не зная, что делать обращалась к участковому 37 полицейского отделения  Хатаинского района. Он пригрозил начальнику ЖЭК , что если не будут приняты меры я обращусь в суд. Только после этого начальник соизволил прислать какого–то парня, который и толком то ничего не сделал. И вот опять уже долгие месяцы мусор все там же. Честно говоря, соседи тоже особой чистоплотностью не отличаются. Но я не могу жить в таких условиях. Очень прошу, если можете, помогите как–нибудь решить проблему. Я была бы вам очень благодарна» - сказала нам Иронина.

Мы позвонили и начальнику ЖЭК Исмаилу Алекперову.

По его словам, фотографии, которые выслала нам Наталья Иронина, сделаны давно.

«Она предъявляет нам странные претензии. То, что в наших обязанностях мы выполняем тщательно. Но эта гражданка утверждает, что мы ничего не делаем. Вам достаточно самим придти на место и убедиться, что все в порядке. Я все еще не могу понять, чего она хочет?», - отметил Алекперов.

Честно говоря, совсем уже не похоже, что фотографии были сделаны давно. Вроде, травка зеленеет, солнышко блестит, как у классика.

Или может И.Алекперов, будучи глубоко философской натурой, считает, что даже день назад – это как прошедшее столетие.

Учитывая сие обстоятельство, мы более, чем уверены, что на момент публикации по данному адресу все было чисто, шито-крыто. Понятия «потемкинских деревень» никто не отменял, даже если кто-то не понимает смысла этого выражения…

# 5519
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#