Азербайджанец, примкнувший к ИГ: он обманул родных

Азербайджанец, примкнувший к ИГ: он обманул родных
23 мая 2017
# 18:30

Стали известны подробности об азербайджанце,  примкнувшего  к террористической организации «Исламское государство» Абу Гусейн Равил оглу Джалилове, который  пытался  совершить теракт в Турции.

Как передает Vesti.az со ссылкой на istipress , до вступления в ряды боевиков ИГ, Абу Гусейн работал на стройке в городе Махачкала  Республики Дагестан.

«Он изредка приезжал домой и обеспечивал свою жизнь, зарабатывая  чернорабочим на стройке», - сказал  представитель Исполнительной власти Гусарского района в селе Йасаб Асиф Гулиев.

По его словам, семью Гусейна  и его самого в селе все знали как спокойных людей.

«По большой вероятности, он примкнул к ИГ, когда работал в Дагестане.  Приблизительно три месяца назад  за нарушение паспортного режима он был депортирован из России в Азербайджан.  После этого он некоторое время  жил в селе, а также у родственников жены», - сказал Асиф Гулиев, добавив, что  после того, как отец Гусейна Джалилова выгнал его из дома, он несколько дней жил в доме своего  тестя.

«Затем он, заявив домашним, что едет в Казахстан, десятого апреля покинул Гусары. На самом деле он поехал не в Казахстан, а в Турцию с целью совершения террора.  Поступок Гусейна  резко  осудили все жители села, которые  считают  неприемлемым, что молодежь идет по такому пути», -  сказал  Асиф Гулиев.

Отметим, что убитые в Анкаре террористы обвинялись в подготовке акции против участников внеочередного съезда правящей Партии справедливости и развития. Губернатор Анкары заявил журналистам, что напасть на след помогли показания арестованного в Стамбуле гражданина Азербайджана, который подвез в столицу двух членов ИГИЛ и разместил их в снятую для этого квартиру. В квартире были найдены автоматы, ручные гранаты и взрывчатые устройства.

# 6278
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#