[b]Азербайджанские актеры напали на журналистку [/b]

[b]Азербайджанские актеры напали на журналистку  [/b]
23 мая 2017
# 17:52

Суд Насиминского района Баку рассмотрел иск азербайджанской певицы Гюльшан Ибадовой и ее турецкого коллеги Махмута Акына к директору Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета Акифу Меликову и группе актеров театра.

Как передает Vesti.Az, по информации сайта axsam.az, после заседания актеры театра совершили нападение на сотрудницу газеты "Ени Мусават" Халиду Герай.

При этом они заперли входные двери и схватили журналистку за руки и принялись угрожать ей, ставя в вину материалы о театре. Вмешавшимся сотрудникам правоохранительных органов актеры объяснили свои действия тем, что журналистка ведет видеосъемку и фотографирует. Однако выяснилось, что у журналистки нет никакой аппаратуры.

Во дворе суда актеры, в том числе народный артист Азербайджана Самир Джафаров, продолжили изрыгать угрозы и оскорбления в адрес журналистки.

Отметим, что истцы требуют от представителей театра опровергнуть распространенные ими сообщения в сайтах и социальных сетях и публично извиниться за оскорбления в их адрес, а также выплатить  каждому по 30 тыс. манатов в качестве компенсации.

Общая сумма компенсации - 270 тыс. манатов, или около 150 тыс. долларов США.

# 4596
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#