[b]Ильхам Алиев: «Победа на Исламиаде - вклад в укрепление независимости страны»[/b]

[b]Ильхам Алиев: «Победа на Исламиаде - вклад в укрепление независимости страны»[/b]
23 мая 2017
# 14:35

«IV Игры исламской солидарности «Баку-2017» прошли успешно. Азербайджан одержал на этих Играх очередную победу»

Как сообщает АПА, об этом на встрече со спортсменами-победителями IV Игр исламской солидарности «Баку-2017», их тренерами и представителями спортивной общественности заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Отметив, что азербайджанские спортсмены завоевали 75 золотых, 50 серебряных, 37 бронзовых медалей и стали первыми в командном зачете, глава государства назвал это большой исторической победой: «Эта победа имеет очень прочный фундамент. Эти достижения демонстрируют развитие азербайджанского государства. Мы гордимся нашими спортсменами. IV Игры исламской солидарности продемонстрировали пользу проводимой в Азербайджане продуманной политики, в том числе политики в области спорта. Сегодня спорт занимает особое место в общественных процессах в нашей стране. К спортсменам проявляется особое отношение. Каждый патриот гордится достижениями наших спортсменов».  

«Проведение IV Игр исламской солидарности на высшем уровне – показатель мощи нашей страны», - отметил президент.

Он сказал, что в связи с проведением игр уже применяются азербайджанские стандарты. По словам И. Алиева, сегодня Азербайджан знают как современное развивающееся прогрессивное государство, а успехи спортсменов это еще раз подтверждают.

Сказав, что «Одной из главных целей игр было укрепление дружбы, сотрудничества, и мы достигли этого», президент Азербайджана подчеркнул, что наша страна объединяет мусульманский мир с западным. Глава государства отметил, что независимость наше самое большое богатство, и победа на IV Играх исламской солидарности является очередным вкладом в укрепление нашей независимости.

# 1559
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#