В Баку пройдет первый сезон Mercedes-Benz fashion Week Baku 2017

В Баку пройдет первый сезон Mercedes-Benz fashion Week Baku 2017
17 мая 2017
# 15:39

Mercedes-Benz fashion Week Baku 2017– это одно из самых престижных и известных событий в модной индустрии мира, которое диктует тренды будущего сезона и открывает новые имена.

Отныне местным дизайнерам открыта дорога к ведущим глянцевым журналам fashion индустрии, международным баерам и обмену опытом, а Баку набирает все больше поклонников для шоппинга и знакомства с местной культурой. Mercedes-Benz fashion Week Baku – отличное продолжение череды событий столицы и вписан не случайным образом в сетку мероприятий города.

Как сообщили Vesti.Az организаторы показа с 25 по 28 мая впервые в Азербайджане состоится Mercedes-Benz fashion Week Baku.

В Passaj 1901 пройдут показы 16 дизайнеров из России, Грузии, Украины, Турции, Узбекистана и др. стран. Все дизайнеры представят коллекции сезона «Осень-Зима 2017/2018».

 Так, 25 мая откроет моно-показом Mercedes-Benz fashion Week Baku постоянный хедлайнер Недели моды известный грузинский дизайнер Avtandil.

Также гостями международного проекта станут постоянный участник российских и зарубежных конкурсов, единственный художник-модельер Сибири, приглашенный на бал Графа Толстого в Лондоне – Светлана Бекарева из России, известный Raşit Bağzıbağlı из Турции, Кахо из Украины, GiGU, Liza Manner, дизайнеры Sabina Nazar, Anor Atelier, Behzod Saitov (показ Sharq Liboslari) из Узбекистана. Среди местных дизайнеров свои коллекции продемонстрируют Gülnarə Xəlilova, Proje в пространстве Passaj 1901.

Неделя моды MBFWBaku поддерживает дебютантов. В первом сезоне MBFWBaku Tarsel, Renara, Modamaniya, Aidem, SiViVa, L’impero, Giragli представят свои коллекции впервые.

Дизайнеры подготовили не просто демонстрации своих новых коллекций, а незабываемые шоу.

По традиции 25 мая в 14-00 в кафе Baku пройдет пресс-конференция. В завершении знаменательного дня будет организовано празднование в честь открытия грандиозного проекта в Азербайджане в кафе Baku.

Дополнит неделю моды образовательная программа мастер классов в рамках Mercedes-Benz fashion Week Baku в Passaj 1901:

25 мая с 12-00 14-00 Основы экспресс styling: собрать луки за 20 минут из вещей, которые под рукой, а также styling fashion фотографии (лектор Лейли/Илона);

26 мая с 12-00 14-00 Секреты организации fashion мероприятий от mini event до fashion week (лекторы Айсель/Айлин);

27 мая с 12-00 14-00 The Most “Глянец” открыть свой журнал журнал (лектор Эльчин Амиров)

28 мая с 12-00 14-00 Основы fashion дизайна, знакомство со сферой проблем рынка (лектор Натаван).

После окончания показов 28 мая в 23-00 свои двери откроет ресторан Art Garden в центре Баку, где будет проведен масштабный after party.

Отметим, что Mercedes-Benz fashion Week Baku пройдет при поддержке Министерства культуры и туризма  Азербайджана.

В рамках проекта MBFWBaku будет работать с 10-00 до 22-00 show-room в Passaj 1901, где будут представлены предметы одежды из коллекций дизайнеров и аксессуары Азербайджана и других стран мира.

Неделя Моды MBFWBaku в первом сезоне будет освещаться местными и зарубежными СМИ, в том числе официальным партнером международным каналом IDFashion TV (Украина), Hello (Грузия), Nargis (Азербайджан), Elle (Украина), Vogue (Украина).

Приглашены на первый в Баку MBFWBaku ведущие местные и международные баеры.

Официальный фотограф - Руслан Кирсанов.

Титульный партнёр недели моды – Mercedes-Benz.

Расписание показов дизайнеров, фото и видео отчеты вы можете получить в режиме on-line на наших официальных страничках в социальных сетях: Facebook – Mercedes-Benz Fashion Week Baku, Instagram – MBFWBaku и на официальном сайте www.mbfwbaku.az.

 Информационная поддержка Vesti.Az.

# 3394
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#