[b]В Турции нашли овцу-мутанта с челюстью в ухе[/b]

[b]В Турции нашли овцу-мутанта с челюстью в ухе[/b]
14 мая 2017
# 20:37

Овца с челюстью в ушной раковине найдена в Турции, передает РИА Новости.

На мутацию обратил внимание хозяин животного, житель провинции Газиантеп Али Думан. Фермер рассказал, что во время стрижки он повредил машинкой ухо одной из овец. "Но когда я решил поближе его рассмотреть, я понял, что это рот. Я очень испугался. Меня буквально начало трясти. Я в первый раз увидел нечто подобное", — признался мужчина.

Думан решил показать животное ветеринарам. Они были удивлены тем, что рот, несмотря на нестандартное анатомическое расположение, имеет несколько развитых зубов, снабжен слюнными железами и может выполнять глотательные движения. Однако, как отметили специалисты, образование в ушной раковине никак не связано с пищеварительным трактом.

"Я не думаю, что овца может есть этим ртом. Нам было бы интересно посмотреть, как это происходит, но владелец опасается за здоровье своего питомца", — сообщил ветеринар Исуф Илдырым, под чьим наблюдением находится животное.

По его мнению, причиной подобной мутации мог стать повышенный радиационный фон в среде обитания или чрезмерное использование фермером химических кормов.

# 3338
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#