Армянская «мама Роза» прятала продукты солдат у себя дома

Армянская «мама Роза» прятала продукты солдат у себя дома
22 апреля 2017
# 11:21

Представители «многострадального» народа в своем репертуаре. А репертуар у них, как известно, не очень богатый.

Первое-это нытье по поводу того, что все во всем мире ополчились против них, вынашивая планы по их уничтожению.

Второе – это воровство во всех его проявлениях, которое успешно реализуется в паузах между нытьем.

В первом случае  завывание продолжается на протяжении всего времени, особенно обостряясь весной (как у котов), а точнее, 24 апреля. Этот день «геноцида» у армян на особом счету. На столько особом, что с каждым годом число «геноцидальных» растет вопреки всякой логике.

А вот вторая особенность соседнего народа, в отличие от первой, протекает без всяких перепадов, взлетом и падений. Как воровали стабильно сотни лет назад, так и продолжают красть и сегодня.

При этом если у соседей армяне крадут по-крупному (земли, культуру, кухню, музыку), то у себя они прикарманивают все больше по мелочевке. И что интересно, все больше крадут у «непобедимого армянского воина», «защитника родины», чью родину защищают другие.

К примеру, в прошлом  году начальник продовольственной службы N-ской военной части Азнаур Мкртчян попался на краже постного масла. Мкртчян 9 января украл 50 бутылок постного масла, нанеся государству ущерб в размере 18 тысяч 500 драмов ($38,50).

А спустя некоторое время за руку был пойман начальник коммунальной службы N-ской военной части Саркис Киракосян, который обвиняется в краже патронов из части на продажу.

Выяснилось, что Саркис Киракосян неоднократно заставлял сержанта Армена Мурадяна красть патроны, затем вместе продавать одному из жителей Степанавана.

Эта «славная» традиция воровать у солдат вошло в армянском обществе в моду. И взятая на вооружение привычка лезть в тарелку «армянским защитникам» успешно прижилась и продолжает процветать в соседнем образовании.

На сей раз на скамье подсудимых за воровство продуктов питания оказались начальник и работник столовой N-ской части. Правда, не надолго.

Так, начальник столовой с романтическим именем Джульетта А. за период январь-март присвоила продукты на сумму 60 тысяч драмов (около 125 долларов), а работница столовой с не менее знаковым именем Роза Ш. прятала продукты у себя дома.

Джульетте А. предъявлено обвинение по п.1 ч.2 статьи 179, Розе Ш. предъявлено обвинение по п.1 ч.2 статьи 38-179 УК. Обе отпущены под подписку о невыезде.

Как видим, даже у судей не поднялась рука держать этих «милых сонек - золотых ручек» держать за решеткой. Да и как их засадишь в темницу сырую? Наверняка, за Джульетту заступилось множество «Ромео в военной форме» за ее мягкий нрав, ну, а «мама Роза», скорее всего, сполна оправдала свое имя. Прятала одно, поставляла - другое.

Но и это не главное. Приговорить воров в Армении сродни общенациональному позору. Кто решится пойти против старых обычаев, так сказать, визитной карточки самой «древней» нации? Никто. Перефразируя известные строки из стихотворения, можно смело утверждать: ворам везде  у них  почет…

 

# 16805
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#