Азербайджанский политолог: «Эрдоган не ожидал таких результатов»

<b>Азербайджанский политолог: «Эрдоган не ожидал таких  результатов»</b>
18 апреля 2017
# 14:16

«В Турции завершился референдум, но Эрдоган не ожидал таких  результатов, он ожидал большего процента голосов 55-60% , но голоса «за» и «против» были почти что равные и это притом, что Эрдоган привлек административные ресурсы, проводилась мощная агитационная кампания, оппозиционная  партия MHP  поддерживали Эрдогана. Но получилось так, что чуть ли не каждый второй проголосовал против изменений в Конституцию».

Как передает корреспондент Vesti.Az  об этом на круглом столе в пресс-центре «Sputnik-Азербайджан», посвященном итогам референдума в Турции, заявил азербайджанский политолог Эльхан Шахиноглу.

Как отметил политолог, результаты референдума в Измире были ожидаемы, но такой реакции от избирателей в Стамбуле , Анкаре , Адане, Анталья правящая партия не ожидала.

«Но перед тем как вступят в силу поправки в Конституцию, а это только через два года, после президентских выборов в Турции, в Турции ожидается проведение референдума по смертной казни и касательно вступления в ЕС»,- сказал политолог .

Эльхан Шахиноглу подчеркнул, что референдум по   изменению в Конституцию Эрдоган пытался провести лет десять назад, но тогда Эрдоган был занят экономическими реформами и другими важными для страны вопросами.

# 4567
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#