Армянскому маразматику: где же ваше оружие будущего?

Армянскому маразматику: где же ваше оружие будущего?
17 апреля 2017
# 15:15

Недавнее интервью генерал-майора Аркадия Тер-Тадевосяна (http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/55055) ничего более, кроме как подхалимаж и хвастовство, описанные еще в басне Крылова. Чтоб заискивать и прислужиться перед русскими вождями армянского племени, и при этом угодить соплеменникам эта кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Выражаясь без растаможки, этот тупой Рембо или как его в армянстве величают "коммандос" не подозревая, выпускает ляп за ляпом.

Его высказывания и вообще действия Армении по своему характеру больше похожи на действия капризной девицы легкого поведения, которая состоит на содержании у богатого мужчины.

Эта представительница древнейшей профессии, хвастаясь перед своими коллегами, заявляет, что, мол, после апрельского надругательства чужим мужчиной, его милый, щедрый и любимый подарил ей зенитно-ракетные комплексы "Вебра" и новые системы ПВО, с помощью которых она сможет прикрыть (но не защитить) свои сокровенные места.

Или вот еще: «На наших границах размещены современные американские системы - оружие будущего....",  "В начале мая в Армению прибудет боевой американский генерал, с которым будет интересная встреча", - распевает кукушка.

Это, или флирт, или шантаж первого содержателя, намекая ему, что если плохо будешь за мной ухаживать, я отдамся еще более богатому заокеанскому дядьке.

Неуважаемый "коммандос", может вы, в конце концов, определитесь, на чьи колени присесть, ведь так вам будет легче. Не закинете же вы одну ногу одному, а вторую другому, a то из вас какой-то неправильный бутерброд получится. В таком случае и нам будет легче у кого вас отбить, только не ради ухаживания, а очередного апрельского и окончательного "надругательства".    

Показывая свою осведомленность "коммандос" заявляет, что " ... в связи учениями азербайджанская сторона перебросила достаточно много техники, и нам надо быть на чеку".

Я с уверенностью могу сказать, что на момент интервью "коммандос" ни одна техника не сдвинулась с мест постоянной дислокации, а начало учений  запланировано только на 16 апреля. А его осведомленность опирается на снятые кадры из прошлогодних учений.   Где же тогда оружие будущего, которое выполняет   10 функций одновременно?

Отвечая на вопрос " .... что принесло обороне и безопасности приобретенные новые системы?" он признается, что "... любую оборону можно одолеть..., эти системы позволят нам укрепить нашу оборону и избежать больших жертв", и ни слова о способности отражения наступления или атаки.

Наверное, "Тер-Тадевосян дружит с военной историей, если нет, то напомним. В июне 1982 года израильские ВС без единой потери полностью уничтожили в долине Бекаа мощную сирийскую группировку сил и средства противовоздушной обороны "Феда", и по свидетельству советских специалистов, такой плотной концентрации (24 дивизиона на участке 30 на 28 км )  ракетных и артиллерийских сил ПВО не было нигде в мире, даже в СССР, и командовали ими частично советские офицеры и генералы.

За неполные двое суток израильтяне полностью уничтожили 19 сирийских зенитно-ракетных дивизионов и еще четыре вывели из строя. Причем при нанесении этого массированного удара не был потерян ни один израильский самолет и основную роль в этом сражении сыграли беспилотные летательные аппараты, которым советские специалисты не дали должного значения, а также системы ВСО.

И у Азербайджана достаточно таких средств, чтобы прорвать противовоздушную оборону противника и добиться господства в воздухе. К тому же хочу заметить, что военная промышленность Азербайджана продолжает производство беспилотников и с каждым днем пополняет арсенал ВС.

И, наконец, об оружии будущего, которое передали американцы. Хочу проинформировать этого старого маразматика, что оружие будущего - это космос, и весомой альтернативой вашему оружию будущего является наш собственный спутник и в скором будущем Азербайджан собирается запустить второй. И если добавить ко всему этому кибервойска, создаваемые в Азербайджане, то приобретенное вами оружие будущего уже давно забытое старое, а передали его вам, чтоб как то сбалансировать положение.

Так что, старому маразматику нужно понять, наконец: против лома нет приема, если нет другого лома…               

Полковник запаса ВС Азербайджана

# 11224
avatar

Ильгар Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#