Состоялся велопробег среди волонтеров «Баку-2017»

Состоялся велопробег среди волонтеров «Баку-2017»
9 апреля 2017
# 19:44

9 апреля состоялся велопробег среди волонтеров «Баку-2017», организованный Операционным комитетом IV Игр исламской солидарности «Баку-2017».

Как сообщает Азертадж, главная цель в проведении соревнования – пропагандировать здоровый образ жизни, повысить интерес молодежи к спорту, а также организовать плодотворный досуг волонтеров «Баку-2017».

В организованном в Баку – Белый город велопробеге участвовали более 150 волонтеров, которые преодолели расстояние в один километр. Квалификационный этап соревнования состоял из туров с участием 13 волонтеров в каждом. Победители этих туров получили право участия в финальном этапе. В прошедшем в условиях напряженной борьбы финале пять волонтеров, которые первыми пересекли финишную линию, были объявлены победителями.

Корпоративный директор Операционного комитета IV Игр исламской солидарности «Баку-2017», посол волонтеров Эльчин Сафаров в связи с соревнованием отметил, что до начала Игр остался примерно месяц. В этих Играх волонтеры на стадионах выполнят свои функции. Наша цель в организации велопробега – собрать волонтеров перед Играми и уделить особое внимание пропаганде спорта в Азербайджане. Сегодняшнее соревнование судят арбитры Федерации велосипедного спорта Азербайджана. В ходе состязания обеспечиваются вопросы безопасности участников. Надеюсь, что молодежь, принявшая участие в этом соревновании, в будущем уделят особое внимание занятиям велосипедным спортом.

Эльчин Сафаров, говоря о значении пропаганды велосипедного спорта, сказал: «Пользование велосипедом улучшает здоровье, устраняет плотность транспорта, а также способствует улучшению экологической ситуации. Организовав этот велопробег, мы хотели повысить внимание к данным вопросам».

В мероприятии приняла участие и поддержала волонтеров спортивный посол «Баку-2017» Айнур Рзаева.

В заключение состоялась церемония награждения. Победителям были вручены велосипеды.

# 2392
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#