В Мосуле после ударов коалиции нашли тела 112 человек

В Мосуле после ударов коалиции нашли тела 112 человек
27 марта 2017
# 20:19

Тела 112 человек были найдены в одном из районов иракского Мосула, по которому на прошлой неделе были нанесены авиаудары ВВС возглавляемой США международной коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на представителя здравоохранения Ирака Ахмеда Дубардани.

По словам Дубардани, тела, которые были обнаружены в течение трех дней, были захоронены на кладбище в западной части города. Ранее сообщалось об обнаружении 60 тел погибших.

Иракские СМИ на этой неделе сообщили, что жертвами бомбардировок в западном Мосуле стали не менее 200 человек. Авиаудары наносят ВВС международной коалиции во главе с США в рамках операции против террористической группировки ИГ. Коалиция пообещала расследовать сообщения. При этом пресс-служба коалиции напрямую не подтвердила информацию СМИ о гибели мирных граждан. В релизе пресс-службы отмечается, что "идет проверка сообщений" по данному поводу.

# 1285
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#