Оганян считает мелочью контрабанду оружия, которое есть и у ИГ

Оганян считает мелочью контрабанду оружия, которое есть и у ИГ
27 марта 2017
# 15:35

Вот уже несколько дней как в армянских СМИ не утихают разговоры вокруг ареста «экс-командующего армии обороны Карабаха» Самвела Бабаяна.

Если отбросить все эти пропитанные пустым пафосом слова, характеризующие его бывшую «должность», арестован обыкновенный террорист. Без всякой приставки «экс».

Вкратце напомним, за какие же прегрешения же был заключен под стражу (пока на два месяца) столь особо ценный фрукт.

Так, «бывшего министра обороны ны-кы-эр» обвинили в причастности к контрабандному ввозу в Армению переносного зенитно-ракетного комплекса. Отметим, что

Служба национальной безопасности сообщила о задержании двух граждан Армении, у которых изъят переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла", по версии следствия, ввезенный из Грузии.

Естественно, оппозиция поспешила назвать данную меру политически мотивированной. В частности, экс-министр обороны Армении, и не менее матерый убийца, чем Бабаян, Сейран Оганян бросился на амбразуру, защищая «честь» своего подельника. Но дело даже не в том, что один террорист защитил другого, в этом как раз и нет ничего удивительного. Вопрос в другом: КАК он это сделал. А аргументы в защиту Бабаяна, озвученные Оганяном, в высшей мере примечательны.

«Адвокат экс-командующего Армии обороны Карабаха Самвела Бабаяна отрицает его причастность к контрабанде пусковой трубы «Игла» и ракеты «9М39», а мы верим его словам». Об этом заявил в беседе с журналистами в ходе предвыборной агитации в административном районе Нор Норк Еревана 26 марта бывший министр обороны Армении Сейран Оганян, комментируя заявление, распространенное Генпрокуратурой Армении.

По словам Сейранан Оганяна, в аресте Самвела Бабаяна можно увидеть политический подтекст, так как арест произошел в самом разгаре предвыборной кампании.

«Без каких-либо фактов и доказательств Служба национальной безопасности арестовала нашего единомышленника и боевого товарища, и для нас это неприемлемо. Я не думаю, что Самвел Бабаян стал бы заниматься такими мелочами», - сказал Сейран Оганян.

Оставим предвыборные перипетии в Армении в сторону, и обратим внимание на последнюю фразу Оганяна. Для него контрабанда ПЗРК (впрочем, так же, как и для Бабаяна) является мелочью. Оганян рассуждает о ПЗРК «Игла» так, словно речь идет о детской рогатке. И это мы слышим из уст человека, который в бытность  министром обороны Армении неоднократно обвинял Азербайджан в воинственной риторике.

А ведь эта «мелочь» имеется на вооружении террористической организации «Исламское государство», с которой не первый год не могут справиться крупные мировые державы. Хороша же «мелочь».

Видимо, Сейран Оганян считает, что лишь вопрос торговли ядерными боеголовками выеденного яйца стоит, а все остальное – пустяки, дело житейское. Вот если бы Бабаян был причастен к контрабанде ядерных боеголовок, то еще можно было бы пошевелиться, а так, разве за ПЗРК «Игла» сажают?..

# 4062
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#