Азербайджанец решил не отставать от американского сенатора, и удивил страну

Азербайджанец решил не отставать от американского сенатора, и удивил страну
27 марта 2017
# 14:00

Лет десять назад один придурок из Соединенных Штатов, кстати, американский сенатор Эрни Чемберс обратился в суд с иском против Бога. Он потребовал у Бога прекратить «терроризировать человечество». Понятно, что столь бредовый иск являлся ничем иным, как бесцельной тратой времени, однако закон есть закон.

Иск был рассмотрен, а суд все же нашел выход из этой смехотворной ситуации:  судья заявил, что для рассмотрения дела необходимо вызвать ответчика в суд, для чего в исковом заявлении обязательно должен быть указан его домашний адрес.

И вот гражданин Азербайджана решил не отставать от американского сенатора, и выступил с не менее курьезным иском. Правда, до Бога он не дотянулся, и решил отыграться на своих друзьях, родственниках, близких.

Так, азербайджанец, имя которого не раскрывается, обратился к адвокату с необычной просьбой.

Как сообщил ölkə.az адвокат Вугар Сафарли,  мужчина недавно сыграл себе свадьбу и обратился к адвокату для того, чтобы подать в суд на тех, кто не пришел на его торжество. 

Как видим, предприимчивый новобрачный, справедливо решив, что счастье не в деньгах, а в их количестве, намерен наказать своих «обидчиков». Действительно, человек ночами не спал, готовился к ответственному дню в своей жизни, а тут деловая сделка сорвалась.

Так сказать, партнеры по бизнесу подвели, и не вложили инвестиции в создание новой семьи, тем самым, поставив под вопрос само дальнейшее существование ячейки общества. Было от чего молодому впасть в отчаяние.

Однако есть и другая сторона медали. Раз уж новоиспеченный муж относится к созданию семьи как к бизнесу, то он просто обязан был просчитать все финансовые риски. Мог бы, например, обратиться в страховую компанию. Но поздно, как говорится, поезд ушел, и не успевший вскочить на подножку «счастливый» муж обратил свой гнев против близких людей.

Наверняка, суд примет к рассмотрению данный иск, хотя бы для того, чтобы от души посмеяться. А вот молодой супруге не позавидуешь. Ведь после неудовлетворения иска супруг может обвинить в неудаче и благоверную. Мол, ты принесла несчастье, и мой бизнес прогорел. Но все же надеемся, что до этого абсурда дело не дойдет.

В принципе, молодой супруг может жениться повторно, может на сей раз повезет, и он поправит свое финансовое положение.

А если «обманутому» мужу не терпится кого-то засудить, то пусть предъявит судебный иск против США. Ведь именно доллар, как говорил Жириновский, эта грязная, зеленая бумажка надела на шею всесильного азербайджанского маната огромный булыжник, и пустила в далекое плавание. И, скорее всего, именно этот камень на шее маната и не позволил новобрачному насладиться приятным обществом  родственников и друзей. Вернее, приятным обществом их инвестиций…

 

# 6018
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#