Жертвами последних бомбардировок в Мосуле стали более 130 жителей

Жертвами последних бомбардировок в Мосуле стали более 130 жителей
25 марта 2017
# 17:26

Жертвами авиаударов в последние дни в западном Мосуле стали более 130 мирных жителей. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Франс Пресс, ссылаясь на губернатора северной провинции Найнава Нофаля Хаммади.

Авиационную поддержку наступлению иракской армии в западном Мосуле против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) оказывает международная коалиция во главе с США.

Как отмечает агентство, глава совета провинции Найнава, где находится Мосул, Башар аль-Кики добавил, что под завалами после бомбардировок могут до сих пор оставаться "десятки" тел.

В последние дни из Мосула поступили сообщения СМИ о большом числе погибших жителей при авиаударах в западной части города. Курдский телеканал Rudaw сообщил, что более 200 человек в четверг погибли при бомбардировке в районе аль-Джадида — как мирных граждан, так и боевиков, которые прятались в их домах.

Коалиция заявила, что проведет расследование инцидентов. Иракские силовики в субботу заявили, что временно прекращают наступление против ИГ из-за возросшего числа невинных жертв и пересмотрят тактику.

# 1283
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#