Число жертв теракта в Лондоне выросло до 5 человек - ОБНОВЛЕНО

<b>Число жертв теракта в Лондоне выросло до 5 человек </b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
23 марта 2017
# 02:38

Число жертв теракта в Лондоне выросло до 5 человек.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, еще 40 человек получили ранения.

"Число раненых составляет сорок человек, среди них некоторые получили тяжелые ранения, пять человек погибли, в том числе полицейский из подразделения по охране диппредставительств Кит Палмер", - сказал глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Марк Роули

До этого сообщалось о 4 погибших и 20 раненых

***

Число жертв теракта в Лондоне выросло до 4 человек

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Спутник», еще 20 человек получили ранения.

Предположительно, машина проехала по Вестминстерскому мосту, наехала на тротуар, сбила несколько прохожих, доехала до здания парламента, где была задержана полицией. Злоумышленник ударил ножом полицейского, после чего был застрелен другим сотрудником полиции.

В результате инцидента на Вестминстерском мосту, где автомобиль врезался в толпу прохожих пострадали по меньшей мере десять человек.

***

По меньшей мере два человека погибли в результате теракта в Лондоне, сообщил телеканал Sky News.

Ранее агентство Press Association со ссылкой на врача местной больницы сообщило, что в результате теракта скончалась женщина. Он также добавил, что ранения некоторых пострадавших оцениваются как "катастрофические".

Ровно год назад, 22 марта 2016 года, случился теракт в Брюсселе, ответственность за который взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Тогда в результате взрывов в брюссельском аэропорту и метрополитене погибли 35 мирных жителей и трое боевиков-смертников.

***

Женщина скончалась в результате теракта в Лондоне, ранения некоторых пострадавших оцениваются как "катастрофические".

Как передает Vesti.az, об этом со ссылкой на врача местной больницы сообщило в среду агентство Press Association на своей официальной странице в сети Twitter.

# 3431
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#